Termine

Fünf junge, professionell geschulte Barfuss-Teams touren ganzjährig durch Oberösterreich und mixen coole Drinks für heiße Feste. Die aktuellen Einsatztermine gibt´s hier:

Bisherige Veranstaltungen:

Termin Informationen:

  • Fünf junge, professionell geschulte Barfuss-Teams touren ganzjährig durch Oberösterreich und mixen coole Drinks für heiße Feste. Die aktuellen Einsatztermine gibt´s hier.

    Bisherige Veranstaltungen:

    • Sa
      06
      Sep
      2014

      Schulstartfest

      14:00 - 18:00Schule Timmelkam

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      06
      Sep
      2014

      Disco - Night

      21.00 - 01.00 UhrFeuerwehrhaus Oberkappel

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • So
      07
      Sep
      2014

      Familienwandertag der Gesunden Gemeinde Schiedelberg

      13.00 - 17.00 UhrGemeinde Schiedelberg

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Do
      11
      Sep
      2014

      Tag der offenen Tür - Physiotherapie

      13.00 - 17.00 UhrLandesnervenklinik Wagner Jauregg

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

       

    • Sa
      20
      Sep
      2014

      Kinder- und Jugendveranstaltung "Äktschn4u" 2014

      10.00 - 14.00 UhrMarktgemeinde Windischgarsten

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      20
      Sep
      2014

      Hexenfest - 11 Jahre Jugendteff Hexen Häusl

      14.00 - 18.00 UhrSt. Peter am Wimberg

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      27
      Sep
      2014

      Treffpunkt Gesunde Gemeinde St. Gotthard

      10.00 - 14.00 UhrSt. Gotthard im Mühlkreis

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Sa
      27
      Sep
      2014

      Wilheringer Aktivtag

      14.00 - 18.00 UhrMarktgemeinde Wilhering

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Mi
      01
      Okt
      2014

      Kundentag VKB Bank

      18.00 - 20.00 UhrFreizeitpark Micheldorf

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • Do
      16
      Okt
      2014
      Sa
      18
      Okt
      2014

      Linzer Kinder- und Jugendbuchtage

      14.00-17.30 UhrArbeiterkammer Linz

      TeamleiterInnen Roswitha Winzer, Anna Pappenreiter, Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • So
      19
      Okt
      2014

      Kirtag Bad Zell

      08.00-14.00 UhrGemeinde Bad Zell

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Mo
      20
      Okt
      2014

      Rausch & Risiko Aktionstag

      11.00 - 13.00 UhrHAK Gmunden

      Teamleiterin Roswitha Winzer

      Veranstalter Institut Suchtprävention

    • Mi
      22
      Okt
      2014
      Do
      23
      Okt
      2014

      Gesundheitstage für Mitarbeiter

      10.30 - 14.30 UhrFirma Nemak GmbH Linz

      TeamleiterInnen Margit Schmolmüller, Roswitha Winzer

    • Sa
      25
      Okt
      2014

      Tag der offenen Tür - Psychiatrie Wels

      09.00 - 15.00 UhrKlinikum Wels - Grieskirchen

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      06
      Nov
      2014

      Young & Art

      17.00 - 20.00 UhrLandesgalerie Linz

      Promotion Life Radio

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      22
      Nov
      2014
      So
      23
      Nov
      2014

      Spieletage Linz

      12.00 - 18.00 UhrUrsulinenhof Linz

      Teamleiterinnen Margit Schmolmüller, Roswitha Winzer

    • Mi
      26
      Nov
      2014

      Celebrating Diversity - Lebenshilfe OÖ

      16.00 - 20.00 Uhr Kürnberghalle Leonding

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      02
      Jan
      2015

      Maturaball Gymnasium Dachsberg

      19.00 - 01.00 UhrPrambachkirchen

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Fr
      09
      Jan
      2015
      Sa
      10
      Jan
      2015

      Tag der offenen Tür LITEC - Linz

      13.00 - 17.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      16
      Jan
      2015

      Tag der offenen Tür HTBLA Wels

      12.00 - 16.00 UhrWels

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      16
      Jan
      2015

      Maturaball HTL Braunau

      18.30 - 00.30 UhrBraunau

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      31
      Jan
      2015

      Maturaball BHAK 1 Wels

      20.00 - 02.00 UhrWels

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      12
      Feb
      2015

      Life am Berg - School´s Day

      10.00 - 15.00 UhrHinterstoder

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      07
      Mrz
      2015

      Gesundheitsmesse Bruckmühle

      12.00 - 16.00 UhrPregarten

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      14
      Mrz
      2015

      10 Jahresfeier Jugedtreff Wels

      14.00 - 18.00 UhrWels

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      11
      Apr
      2015

      Mitarbeiterfest Fa. SPAR

      21.00 - 01.00 UhrWels

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Mo
      13
      Apr
      2015

      Sporttalente Gala

      17.00 - 21.00 UhrOÖ Kulturquartier, Linz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      24
      Apr
      2015

      Frühlingsfest im Jugendzentrum"Z"

      16.00 - 20.00 UhrMauthausen

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

      Jungendinfopaket des Landes OÖ

    • Mi
      29
      Apr
      2015

      Maibaumfest der HLFS St. Florian

      18.00 - 22.00 UhrSt. Florian

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      01
      Mai
      2015

      Puchenauer Maifest

      12.00 - 16.00 UhrPuchenau

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Fr
      01
      Mai
      2015

      Verleihung Sozial Marie

      16.00 - 20.00 UhrMedienkulturhaus Wien

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Sa
      09
      Mai
      2015

      Jugend- und Missionsfest

      15.00 - 19.00 UhrJugendzentrum Aufbruch Wilhering

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Di
      12
      Mai
      2015

      Anti Afterwork Cocktail

      18.00 - 22.00 UhrLinz

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Mi
      27
      Mai
      2015

      Siedlungsfest - Magistrat Wels

      16.00 - 20.00 UhrWels

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      30
      Mai
      2015

      Jugendveranstaltung VJF

      15.00 - 19.00 UhrAktivpark St. Georgen/Gusen

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Fr
      12
      Jun
      2015

      Gesundheitstag Gesunde Gemeinde Schärding

      09.00 - 13.00 UhrSchärding

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • So
      14
      Jun
      2015

      Familien-Picknick Gesunde Gemeinde Öpping

      10.00 - 14.00 UhrSportplatz Öpping

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Mi
      17
      Jun
      2015

      Kinderrechtefest 2015

      11.00 - 14.00 UhrSchlossmuseum Linz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      19
      Jun
      2015

      Sommerfest Kindergarten Schiedermayrweg

      14.00 - 18.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      20
      Jun
      2015

      Tag der offenen Tür im Biologiezentrum

      12.00 - 16.00 UhrLinz - Dornach

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      20
      Jun
      2015

      40 Jahre Stadterhebung Kirchdorf

      15.00 - 18.00 UhrKirchdorf / Krems

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • So
      21
      Jun
      2015

      Gesunde Gemeinde St. Stefan / Walde

      10.00 - 14.00 UhrSt. Stefan / Walde

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • So
      21
      Jun
      2015

      Maibaumfest der Vereine Windischgarsten

      11.00 - 15.00 UhrHauptplatz, Windischgarsten

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Mo
      22
      Jun
      2015

      Maturaprojekt - Joker Hof Tollet

      17.00 - 21.00 UhrGrieskirchen

      Teamleiterin Roswitha Winzer

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      25
      Jun
      2015

      PatientInnensommerfest Landesnervenklinik

      14.30 - 18.30 UhrLandesnervenklinik Linz

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      26
      Jun
      2015

      Sommerfest Fa. Feuerstein

      12.00 - 18.00 UhrTraun

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      26
      Jun
      2015

      Schulfest VS 51

      13.00 - 17.00 UhrVolksschule 51, Linz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      26
      Jun
      2015

      Eröffnungsfeier des Quartier-Gartens

      14.00 - 18.00 UhrWels

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      02
      Jul
      2015

      Schulfest NMS 12

      13.30 - 17.30 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      02
      Jul
      2015

      Lange Einkaufsnacht Fa. Kutsam

      17.30 - 21.30 UhrSchwertberg

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Do
      02
      Jul
      2015

      Lange Einkaufsnacht Fa. Kutsam

      17.30 - 27.30 UhrSt. Valentin

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      03
      Jul
      2015

      Siedlungsfest

      15.00 - 19.00 UhrJugendtreff Karpatenstraße, Wels

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      03
      Jul
      2015

      10 Jahre Jugendzentrum "ASKJU"

      16.00 - 20.00 UhrMeierhof, Aigen-Schlägl

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      03
      Jul
      2015

      School´s out Party

      20.00 - 24.00 UhrStadtsaal Steyregg

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      04
      Jul
      2015

      Jugendzentrum Vorchdorf

      14.00 - 18.00 UhrMarktfest Vorchdorf

      Teamleiterin Roswitha

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      04
      Jul
      2015

      Sommerfest des Jugendzentrums Nang-Pu

      16.00 - 20.00 UhrJugendzentrum Nang-Pu

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

      Landesjugendinfopaket des Landes OÖ

    • Mo
      06
      Jul
      2015

      Aktionstag Rausch & Risiko

      09.00 - 13.00 UhrBundesrealgymnasium Werndlpark, Steyr

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Di
      07
      Jul
      2015

      Schulfest NMS / Poly Metttmach

      08.30 - 12.30 UhrMettmach

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Di
      07
      Jul
      2015

      Schulfest NMS Adalbert Stifter

      17.00 - 21.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Mi
      08
      Jul
      2015

      Schulfest NMS Ried / Riedmark

      09.00 - 13.00 UhrRied in der Riedmark

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Do
      09
      Jul
      2015

      Schul- Sportfest

      09.00 - 13.00 UhrGeorg v. Peuerbach Gymnasium Linz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      09
      Jul
      2015

      Schulschluss - Veranstaltung

      13.00 - 17.00 UhrJugendforum Freistadt

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      10
      Jul
      2015

      Schulschluss - Veranstaltung

      08.00 - 12.00 UhrRAIBA Schärding

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • So
      12
      Jul
      2015

      Familiensonntag der Pfarre Schönering

      11.00 - 15.00 UhrKirchenplatz Schönering

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Mo
      13
      Jul
      2015

      Schulung Mittelschüler Kartellverband

      19.00 - 23.00 UhrBerufsschule Kremsmünster

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • Fr
      17
      Jul
      2015

      Beachvolleyball - Turnier Weißkirchen / Tr.

      12.00 - 16.00 UhrWeißkirchen an der Trattnach

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      17
      Jul
      2015

      Streetwork im Stadtbad Steyr

      13.00 - 17.00 UhrStadtbad Steyr

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      17
      Jul
      2015

      ÖGB Jugend Band Night

      16.00 - 20.00 UhrJugendcafe Leonding

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      17
      Jul
      2015

      Bezirksfeuerwehrjugendlager in Hinterstoder

      19.00 - 23.00 UhrPeham Villa, Hinterstoder

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • So
      19
      Jul
      2015

      Brückenpicknick Life Radio

      09.00 - 13.00 UhrNibelungenbrücke Linz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • So
      26
      Jul
      2015

      Bad- Sportfest Leonding

      11.00 - 15.00 UhrStadtbad Leonding

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      31
      Jul
      2015

      Präsentation Kronefest 2015

      18.00 - 24.00 UhrRosengarten, Pöstlingberg

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Mi
      02
      Sep
      2015

      Veranstaltung Pro mente Plus

      11.00 - 15.00 UhrSportanlage Lichtenberg

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      04
      Sep
      2015

      Bezirksjugendlager Rotes Kreuz OÖ

      18.00 - 22.00 UhrErlebnishaus Holzschlag, Klaffer

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      05
      Sep
      2015

      Familienfest Alkoven

      13.00 - 17.00 UhrKulturtreff Hartheim

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      05
      Sep
      2015

      Disco Night der FF Oberkappel

      21.00 - 01.00 UhrFeuerwehrhaus Oberkappel

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Mo
      07
      Sep
      2015

      Betriebliche Gesundheitsförderung - Kick Off

      18.00 - 22.00 UhrAlten- und Pflegeheim Grein

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Di
      08
      Sep
      2015

      161 Jahre Sozialpsychische Beratungsdienste Wels

      15.00 - 17.00 UhrSchlachthof, Wels

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      11
      Sep
      2015

      Ferienpass 2015 - Abschlussveranstaltung Gem. Wallern/Tr.

      18.00 - 22.00 UhrMarktgemeinde Wallern an der Trattnach

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Sa
      12
      Sep
      2015

      Private Veranstaltung

      11.00 - 17.00 UhrSt. Marien

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      12
      Sep
      2015

      Ferienabschlussfest Gemeinde Pucking

      15.00 - 19.00 UhrMarktgemeinde Pucking

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      19
      Sep
      2015

      Eröffnung Stadtteilzentrum Frankviertel

      14.30 - 18.30 UhrStadtteilzentrum Frankviertel

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • So
      20
      Sep
      2015

      Herbstmarkt Krenglbach

      13.00 - 17.00 UhrKrenglbach

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Mi
      23
      Sep
      2015

      Betrieblicher Gesundheitstag

      10.30 - 14.30 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      24
      Sep
      2015

      Betrieblicher Gesundheitstag

      09.00 - 13.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      15
      Okt
      2015
      Sa
      17
      Okt
      2015

      Kinder- und Jugendbuchtage Linz

      14.00 - 17.30 UhrArbeiterkammer Linz

      TeamleiterInnen Roswitha Winzer, Margit Schmolmüller, Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      15
      Okt
      2015

      Top Talente Gala

      19.00 - 22.00 uhrVKB Bank, Linz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      24
      Okt
      2015

      Gesundheitsstraße der GG Stroheim

      09.00 - 13.00 UhrGemeinde Stroheim

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      24
      Okt
      2015

      Maturaball Hak 1 Wels

      20.00 - 24.00 UhrStadthalle Wels

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Do
      05
      Nov
      2015

      Young & Art 2015

      18.00 - 22.00 UhrLInz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Di
      17
      Nov
      2015

      Karrieretag Eferding

      17.00 - 19.00 UhrBräuhaus Eferding

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Di
      17
      Nov
      2015

      Personalfeier LFKK Linz

      18.30 - 22.30 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Mo
      30
      Nov
      2015

      Tagung Institut Suchtprävention

      10.00 - 12.00 UhrRedoutensäle Linz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Mi
      09
      Dez
      2015

      Spitzenklasse 2015

      17.30 - 21.30 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      15
      Jan
      2016

      Tag der offenen Tür - LITEC Linz

      13.00 - 17.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      15
      Jan
      2016

      Maturaball HTL Braunau

      18.30 - 00.30 UhrBraunau

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      16
      Jan
      2016

      Tag der offenen Tür - LITEC Linz

      09.00 - 12.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      11
      Feb
      2016

      Life am Berg - Schulschitag 2016

      10.00 - 15.00 UhrHinterstoder

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Do
      07
      Apr
      2016

      Betrieblicher Gesundheitstag

      09.00 - 13.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      16
      Apr
      2016

      Waldhör Junior Cup

      14.00 - 18.00 UhrPettenbach

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Sa
      16
      Apr
      2016

      Mitarbeiterfest

      21.00 - 01.00 UhrWels

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      22
      Apr
      2016

      Lange Nacht der Forschung

      16.30 - 22.30 UhrHTL Braunau

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Fr
      22
      Apr
      2016

      Lange Nacht der Forschung

      17.00 - 23.00 UhrMarchtrenk

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      23
      Apr
      2016

      Gesunde Gemeinde Tag

      08.30 - 12.00 UhrLinz

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Mo
      25
      Apr
      2016

      Ehrung Sporttalente 2015

      17.00 - 21.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      28
      Apr
      2016

      Maibaumfest

      17.00 - 21.00 UhrSt. Florian bei Linz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • So
      01
      Mai
      2016

      Verleihung Sozialmarie 2016

      16.00 - 20.00 UhrWien

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      06
      Mai
      2016

      SKF SK Vorwärts Steyr Gothia Cup

      11.00 - 15.00 UhrSteyr

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • Sa
      07
      Mai
      2016

      SKF SK Vorwärts Steyr Gothia Cup

      11.00 - 15.00 UhrSteyr

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Sa
      07
      Mai
      2016

      Jugend- und Missionsfest

      15.00 - 19.00 UhrWilhering

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • So
      08
      Mai
      2016

      Doppelderby im Innkreis

      17.00 - 21.00 UhrSchwand / Innkreis

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Fr
      20
      Mai
      2016

      Jugendtag im Rahmen des Projektes "Sommer in the City"

      17.00 - 21.00 UhrLeonding

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      26
      Mai
      2016

      Turnier U-10 Union Katsdorf

      13.00 - 17.00 UhrKatsdorf

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Fr
      03
      Jun
      2016

      Schulfest NMS Sattledt

      13.00 - 17.00 UhrSattledt

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      17
      Jun
      2016

      ATSV Lenzing - Saisonausklang der Jugend

      14.00 - 18.00 UhrLenzing

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      18
      Jun
      2016

      Tag der offenen Tür im Biologiezentrum

      12.00 - 16.00 UhrLinz-Dornach

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Sa
      18
      Jun
      2016

      Mitarbeitertag der Voest Alpine Stahl

      13.00 - 18.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      18
      Jun
      2016

      Sommerabschluss - Union Mühlbach/SV Wilhering

      16.00 - 20.00 UhrWilhering

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      18
      Jun
      2016

      Soccer Golf Turnier - Union Feldkirchen

      17.00 - 21.00 UhrFeldkirchen an der Donau

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Do
      23
      Jun
      2016

      Sei in deinem Element - Katholisch Privat Universität

      18.00 - 22.00 UhrLinz

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      24
      Jun
      2016

      Kindergarten Sommerfest

      14.00 - 18.00 uHRLinz

      Anna Pappenreiter

    • Fr
      24
      Jun
      2016

      Nachwuchs Abschlussfeier - Sportunion Schweinbach

      14.30 - 18.30 UhrSchweinbach

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • Fr
      24
      Jun
      2016

      Int. Kleinfeld Turnier - TSV St. Marienkirchen

      17.00 - 21.00 UhrSt. Marienkirchen

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      25
      Jun
      2016

      Nachwuchs Cup - UFC Lochen am See

      11.00 - 15.00 UhrLochen am See

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      25
      Jun
      2016

      Fußballnachwuchsabschluss - USC Attergau

      14.00 - 18.00 UhrSt. Georgen im Attergau

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • So
      26
      Jun
      2016

      Pfarrfest Aschach / Donau

      10.00 - 14.00 UhrAschach an der Donau

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • So
      26
      Jun
      2016

      50 Jahresfeier - FC HBC ASKÖ Pinsdorf

      11.00 - 15.00 UhrPinsdorf

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Mi
      29
      Jun
      2016

      Präventionstage für Jugendliche - Ibis acam

      12.00 - 16.00 UhrVöcklabruck

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Do
      30
      Jun
      2016

      Schulfest NMS 12

      13.30 - 17.30 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      30
      Jun
      2016

      Einkaufsnacht St. Valentin

      17.30 - 21.30 UhrSt. Valentin

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Do
      30
      Jun
      2016

      Einkaufsnacht Schwertberg

      17.30 - 21.30 UhrSchwertberg

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Sa
      02
      Jul
      2016

      Union Geboltskirchen - Hobbyturnier

      14.00 - 18.00 UhrGeboltskirchen

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      02
      Jul
      2016

      Marktfest - Stand der Gesunden Gemeinde

      17.00 - 21.00 UhrWartberg an der Krems

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Sa
      02
      Jul
      2016

      Union Raika Enzenkirchen - Enzenkirchner Sportfest 2016

      18.00 - 22.00 UhrEnzenkirchen

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • So
      03
      Jul
      2016

      Union Ried in der Riedmark - Zeltfest Ried 2016

      10.30 - 14.30 UhrRied in der Riedmark

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • So
      03
      Jul
      2016

      Sportunion DSG Altenberg - Sommerabschluss Nachwuchs

      12.00 - 16.00 UhrAltenberg bei Linz

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Di
      05
      Jul
      2016

      Adalbert Stifter Praxisschule - Schulfest

      17.00 - 21.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      07
      Jul
      2016

      Georg von Peuerbach Gymnasium - Schulfest

      09.00 - 13.00 UhrLinz

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      07
      Jul
      2016

      School out Party

      10.00 - 14.00 UhrSchärding

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Do
      07
      Jul
      2016

      Maskottchenfest der Gemeinde Alkoven

      17.00 - 21.00 UhrKulturtreff Hartheim

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      07
      Jul
      2016

      Akademisches Gymnasium Linz - Schulfest

      17.00 - 21.00 UhrLinz

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Sa
      09
      Jul
      2016

      Jugendzentrum Molln - Tag der offenen Tür

      15.00 - 19.00 UhrMolln

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • So
      10
      Jul
      2016

      Pfarre Schönering - Familiensonntag

      11.00 - 14.00 UhrSchönering

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • So
      10
      Jul
      2016

      Union Mitterkirchen - Zeltfest

      11.00 - 15.00 UhrMitterkirchen

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • So
      10
      Jul
      2016

      Union 1947 Lembach - Nachwuchstag

      11.00 - 15.00 UhrLembach

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Mo
      11
      Jul
      2016

      Fortbildungsveranstaltung MKV

      09.00 - 23.00 UhrKremsmünster

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • Fr
      15
      Jul
      2016

      Streetwork goes Stadtbad

      13.00 - 17.00 UhrSteyr

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      15
      Jul
      2016

      Beachvolleyballturnier

      17.00 - 21.00 UhrWeißkirchen / Traun

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      15
      Jul
      2016

      Bezirksfeuerwehrjugendlager Kirchdorf / Krems

      19.00 - 23.00 UhrPettenbach

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • Sa
      16
      Jul
      2016

      Beachballturnier

      10.00 - 14.00 UhrWallern an der Trattnach

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • So
      31
      Jul
      2016

      Bad- und Sportfest Leonding

      12.00 - 16.00 UhrLeonding

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      05
      Aug
      2016
      Sa
      06
      Aug
      2016

      Kirchdorfer Stadtspektakel

      18.00 - 22.00 UhrKirchdorf an der Krems

      Teamleiterinnen Margit Schmolmüller und Roswitha Winzer

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      05
      Aug
      2016
      Sa
      06
      Aug
      2016

      Marktfest Altmünster

      18.00 - 22.00 UhrAltmünster am Traunsee

      Teamleiterin Roswitha Winzer

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      13
      Aug
      2016

      Wassersportwoche Jugendzentrum Vorchdorf

      11.00 - 15.00 UhrVorchdorf

      Teamleiterin Roswitha Winzer

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      18
      Aug
      2016

      Faustballcamp Reichenthal

      19.30 - 22.30 UhrReichenthal

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Sa
      20
      Aug
      2016

      Marktfest Sarleinsbach

      20.00 - 24.00 UhrSarleinsbach

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • So
      28
      Aug
      2016

      Gemeindefest Pilsbach

      14.00 - 18.00 UhrPilsbach

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      03
      Sep
      2016

      Disco - Night

      21.00 - 01.00 UhrOberkappl

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • So
      04
      Sep
      2016

      Sommerfest Kumplgut

      14.00 - 18.00 UhrWels

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      09
      Sep
      2016

      Mitarbeiterfest

      14.00 - 18.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      09
      Sep
      2016

      Ferienabschluss Wallern

      16.00 - 20.00 UhrWallern

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      10
      Sep
      2016

      Ferienabschluss Pucking

      15.00 - 18.00 UhrPucking

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      16
      Sep
      2016

      Siedlungsfest Wels

      14.00 - 18.00 UhrWels

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      17
      Sep
      2016

      Kinder- und Jugendvereinstag

      11.00 - 15.00 UhrWindischgarsten

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

       

    • Fr
      23
      Sep
      2016

      Jubiläum Übergangshaus Kaisergasse

      10.00 - 14.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

       

    • Sa
      24
      Sep
      2016

      Mitarbeiterfest

      10.00 - 16.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • So
      25
      Sep
      2016

      Herbstmarkt Krenglbach

      13.00 - 17.00 UhrKrenglbach

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • So
      02
      Okt
      2016

      U14 Fußballbundesländermeisterschaft

      13.00 - 17.00 UhrSportunion Wolfern

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Fr
      07
      Okt
      2016

      Jugend- und Gesundheitstage

      17.00 - 20.00 UhrHellmonsödt

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Sa
      08
      Okt
      2016

      Wilheringer Aktivtage

      14.00 - 18.00 UhrWilhering

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      13
      Okt
      2016
      Sa
      15
      Okt
      2016

      Kinder- und Jugendbuchtage Linz

      14.00 - 17.30 UhrArbeiterkammer Linz

      Teamleiter Anna Pappenreiter und Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      20
      Okt
      2016

      Top Talente Gala

      19.30 - 22.30 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      22
      Okt
      2016

      Gesundheitstag

      10.00 - 14.00 UhrGroßraming

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • So
      23
      Okt
      2016

      1. Sichtungsrunde Dr. Windtner Cup

      10.00 - 13.00 UhrSportplatz HAKA Traun Sektion Fußball

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Sa
      05
      Nov
      2016
      So
      06
      Nov
      2016

      Spieletage 2016

      14.00 - 18.00 UhrUrsulinenhof, Linz

      Teamleiter Anna Pappenreiter und Wolfgang Födinger

    • Do
      10
      Nov
      2016

      Lange Nacht der Lehrwerkstätten

      15.00 - 21.00 UhrGunskirchen

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Di
      15
      Nov
      2016

      Karriere mit Lehre in Eferding

      16.00 - 19.00 UhrEferding

      Jugendinfopaket des Landes Oberösterreich

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Mi
      16
      Nov
      2016

      Anti Award des OÖ Fußballverbandes

      18.00 - 21.00 UhrLinz

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      18
      Nov
      2016

      Sprichcode - Leondinger Jugendpreis für Sprache und Fotografie

      16.00 - 20.00 UhrLeonding

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      24
      Nov
      2016

      Young at Art - Edition 2016

      17.00 - 21.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      13
      Jan
      2017

      Tag der offenen Tür

      11.00 - 15.00 UhrHAK Bad Ischl

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Fr
      13
      Jan
      2017
      Sa
      14
      Jan
      2017

      Tag der offenen Tür

      13.00 - 17.00 UhrLITEC Linz

      Teamleiterin: Anna Pappenreiter

    • Fr
      20
      Jan
      2017

      Tag der offenen Tür

      12.00 - 16.00 UhrHTL Wels

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      20
      Jan
      2017

      Maturaball

      19.00 - 01.00 UhrHTL Braunau

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Fr
      27
      Jan
      2017

      50 Jahresfeier BORG Grieskirchen

      12.30 - 16.30 UhrGrieskirchen

      Teamleiterin Roswitha Winzer

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      16
      Feb
      2017

      Life am Berg

      10.00 - 15.00 UhrHinterstoder

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      18
      Mrz
      2017

      Barfuss Basic Seminar 2017

      09.00 - 13.00 UhrVolkshaus Pichling, Linz

      Schulung unserer "neuen" Cocktail-Shaker

       

    • Do
      30
      Mrz
      2017

      SportlerInnenehrung 2017

      17.00 - 21.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      01
      Apr
      2017

      Mitarbeiterfest

      21.00 - 01.00 UhrWels

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      22
      Apr
      2017

      Gxsund Gmoa Roas

      14.00 - 18.00 UhrKirchberg - Thening

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      22
      Apr
      2017

      Vitaltag der Gesunden Gemeinde Neuhofen

      14.00 - 18.00 UhrNeuhofen an der Krems

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • So
      23
      Apr
      2017

      2. Dr. Windtner Cup

      10.00 - 14.00 UhrFrankenmarkt

      Teamleiterin Roswitha Winzer

      Kooperation "Gemeinsam spielen-feiern-Vorbild sein!"

    • Do
      27
      Apr
      2017

      Maibaumfest

      17.00 - 21.00 UhrSt. Florian

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Mo
      01
      Mai
      2017

      Verleihung Sozial Marie

      16.00 - 20.00 UhrWien

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • So
      07
      Mai
      2017

      50 Jahre Sportunion Niederwaldkirchen

      10.00 - 14.00 UhrNiederwaldkirchen

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

      Kooperation "Gemeinsam spielen-feiern-Vorbild sein!"

    • Sa
      13
      Mai
      2017

      Jugend- und Missionsfest

      13.00 - 17.00 UhrWilhering

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      27
      Mai
      2017

      Tag der offenen Tür - Biologiezentrum Linz

      12.00 - 16.00 UhrLinz

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • So
      04
      Jun
      2017

      St. Ulricher Volksschulcup 2017

      11.00 - 15.00 UhrSt. Ulrich / Steyr

      Teamleiterin: Daniela Zaunmayr

      Kooperation "Gemeinsam spielen-feiern-Vorbild sein!"

    • Fr
      09
      Jun
      2017

      Sommerfest

      14.00 - 20.00 UhrEngerwitzdorf / Aussertreffling

      Teamleiterin: Margit Schmolmüller

    • Mi
      14
      Jun
      2017

      Kinderrechtefest - Verleihung OÖ Kinderschutzpreis 2017

      10.00 - 14.00UhrSchloßmuseum Linz

      Teamleiterin: Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      15
      Jun
      2017

      Familienfest

      11.00 - 17.00 UhrHinterstoder

      Teamleiterin: Roswitha Winzer

    • Fr
      16
      Jun
      2017

      Jugendtag 2017 - Gesunde Gemeinde Lasberg

      14.00 - 18.00 UhrMarktgemeinde Lasberg

      Teamleiterin: Margit Schmolmüller

    • So
      18
      Jun
      2017

      Frühschoppen

      10.00 - 14.00 UhrRied in der Riedmark

      Teamleiterin: Margit Schmolmüller

    • Mi
      21
      Jun
      2017

      Schulfest NMS St. Georgen

      18.00 - 22.00 UhrSt. Georgen im Attergau

      Teamleiterin: Roswitha Winzer

    • Fr
      23
      Jun
      2017

      Lehrlingselterntag 2017

      13.00 - 17.00 UhrMarchtrenk

      Teamleiterin: Roswitha Winzer

    • Fr
      23
      Jun
      2017

      Sommerfest - Kindergarten

      14.00 - 18.00 UhrLinz

      Teamleiterin: Margit Schmolmüller

    • Fr
      23
      Jun
      2017

      Saison - Abschlußfeier

      17.00 - 21.00 Uhr Sportplatz Alkoven

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Kooperation "Gemeinsam spielen - feiern - Vorbild sein!"

    • Sa
      24
      Jun
      2017

      Stadtfest Schwanenstadt

      15.00 - 19.00 UhrSchwanenstadt

      Teamleiterin Roswitha Winzer

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      24
      Jun
      2017
      So
      25
      Jun
      2017

      50 Jahresfeier Union Stroheim

      23.30 - 0.30 UhrStroheim

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

      Kooperation " Gemeinsam spielen - feiern - Vorbild sein!"

    • So
      25
      Jun
      2017

      Saison - Abschlußfeier

      10.00 - 14.00 UhrNiederneukirchen

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Di
      27
      Jun
      2017

      Rucksack - Familienfest

      14.30 - 18.30 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      29
      Jun
      2017

      Schulfest NMS 12

      13.30 - 17.30 UhrLinz

      Teamleiterin: Anna Pappenreiter

    • Fr
      30
      Jun
      2017

      Schulfest - BS 8

      11.00 - 15.00 UhrLinz

      Teamleiter: Wolfgang Födinger

    • Fr
      30
      Jun
      2017

      Abschlussfeier - Jugend

      15.00 - 19.00 UhrSchweinbach

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Kooperation "Gemeinsam spielen-feiern-Vorbild sein!"

    • Fr
      30
      Jun
      2017

      Lange Einkaufsnacht

      17.30 - 21.30 UhrSchwertberg

      Teamleiter: Wolfgang Födinger

    • Sa
      01
      Jul
      2017

      Saisonabschluss Fußball Jugend

      14.00 - 18.00 UhrLenzing

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      01
      Jul
      2017

      Nachwuchsturnier

      14.00 - 18.00 UhrOedt

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Kooperation "Gemeinsam spielen - feiern - Vorbild sein!"

    • Di
      04
      Jul
      2017

      Schulfest NMS Mettmach

      09.00 - 13.00 UhrMettmach

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Di
      04
      Jul
      2017

      Schulfest

      17.00 - 20.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      06
      Jul
      2017

      Schulsportfest Georg v. Peuerbach Gym.

      11.00 - 13.00 UhrLinz / Urfahr

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      06
      Jul
      2017

      Schulfest Akad. Gym.

      17.00 - 21.00 UhrLinz

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Sa
      08
      Jul
      2017

      Sommerfest Welldorado

      14.00 - 18.00 UhrWels

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Jugendinfopakete des Landes OÖ

    • So
      09
      Jul
      2017

      70 Jahresfeier Union Lembach

      10.00 - 14.00 UhrLembach i. Mk.

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

      Kooperation "Gemeinsam spielen - feiern-Vorbild sein!"

    • So
      09
      Jul
      2017

      Familiensonntag

      11.00 - 14.00 UhrSchönering

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • So
      09
      Jul
      2017

      Beachvolleyball Turnier

      15.00 - 19.00 UhrWallern an der Trattnach

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Mo
      10
      Jul
      2017

      Schulung

      19.00 - 22.00 UhrBS Kremsmünster

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • Mi
      12
      Jul
      2017

      Streetwork goes Stadtbad

      13.00 - 17.00 UhrSteyr

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      14
      Jul
      2017

      Siedlungsfest

      16.00 - 20.00 UhrWels

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      14
      Jul
      2017

      Bezirksfeuerwehrjugendlager

      19.00 - 23.00 UhrPettenbach

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • So
      30
      Jul
      2017

      Sport und Badfest

      12.00 - 16.00 UhrLeonding

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      04
      Aug
      2017

      ABC Parkbad Kirchdorf

      13.00 - 17.00 UhrKirchdorf an der Krems

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • Fr
      04
      Aug
      2017

      Waldbadnacht im Freibad

      18.00 - 22.00 UhrFreibad Hagelsberg

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      05
      Aug
      2017

      Stadtfest Kirchdorf

      18.00 - 22.00 UhrKirchdorf / Krems

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      26
      Aug
      2017

      Dorffest

      15.00 - 21.00 UhrGrünbach bei Freistadt

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Sa
      02
      Sep
      2017

      Disco - Night

      21.00 - 01.00 UhrOberkappl

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      08
      Sep
      2017

      Abschluss Ferienpass 2017

      16.30 - 20.30 UhrWallern / Trattnach

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Sa
      09
      Sep
      2017

      Schulstartfest Timelkam

      11.00 - 17.00 UhrTimelkam

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      09
      Sep
      2017

      Ferienabschlussfest

      15.00 - 18.00 UhrPucking

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • So
      10
      Sep
      2017

      Stadtfest - Familientag

      11.00 - 17.00 UhrLeonding

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      15
      Sep
      2017

      Streetwork am Bahnhof

      12.00 - 15.00 UhrSteyr

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Sa
      16
      Sep
      2017

      Fußball Spiel

      17.30 - 21.30 UhrPregarten

      Teamleiterin: Margit Schmolmüller

      Kooperation "Gemeinsam spielen - feieren - Vorbild sein!"

    • Fr
      22
      Sep
      2017

      # draussen - Streetwork

      15.00 - 19.00 UhrBad Ischl

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • So
      24
      Sep
      2017

      Sicherheitstag 2017

      13.00 - 17.00 UhrKrenglbach

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      29
      Sep
      2017

      Tag der offenen Tür- Wissensturm

      13.00 - 17.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • So
      01
      Okt
      2017

      Tag der offenen Tür - Jugendzentrum

      11.00 - 15.00 UhrAltenberg

      Teamleiterin Margit Schmolmüller

    • Fr
      13
      Okt
      2017

      Jahresfeier im Jugendzentrum

      17.00 - 21.00 UhrPasching

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      19
      Okt
      2017
      Sa
      21
      Okt
      2017

      Kinder- und Jugendbuchtage

      14.00 - 17.30 UhrArbeiterkammer Linz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Do
      19
      Okt
      2017

      Top Talente Gala

      19.30 - 22.30 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Di
      07
      Nov
      2017

      Betrieblicher Gesundheitstag

      10.30 - 14.30 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Mi
      15
      Nov
      2017

      Aktionstag Projekt Drive Clean

      10.00 - 13.00 UhrGmunden

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Do
      16
      Nov
      2017

      Lange Nacht der Lehrwerkstätten

      15.00 - 21.00 UhrGunskirchen

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Di
      21
      Nov
      2017

      Karriere mit Lehre im Bezirk Eferding

      16.00 - 19.00 UhrEferding

      Teamleiter Wolfgang Födinger

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

    • Fr
      24
      Nov
      2017

      Tag der offenen Tür HAS / HAK

      12.00 - 16.00 UhrBad Ischl

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Fr
      24
      Nov
      2017

      Young & Art Preisverleihung 2017

      17.30 - 21.30 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Mi
      10
      Jan
      2018

      Veranstaltung thema "Kinder,digitale Medien und das Gehirn"

      14.00 - 16.00 UhrRedoutensäle, Linz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      12
      Jan
      2018

      Tag der offenen Tür - LITEC Linz

      13.00 - 17.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      12
      Jan
      2018

      Tag der offenen Tür - HAK 1 Wels

      13.30 - 16.30 UhrWels

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Sa
      13
      Jan
      2018

      Tag der offnen Tür - LITEC Linz

      09.00 - 13.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      19
      Jan
      2018

      Tag der offenen Tür - HTBLA Wels

      12.00 - 16.00 UhrWels

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      19
      Jan
      2018

      Maturaball HTL Braunau

      19.00 - 01.00 UhrBraunau

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      10
      Feb
      2018

      Maturaball BG / BRG Werndlpark

      20.00 - 24.00 UhrMuseum Arbeitswelt Steyr

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Do
      15
      Feb
      2018

      Life am Berg - Schülerschitag

      10.00 - 15.00 UhrHinterstoder

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      10
      Mrz
      2018

      Barfuss Basic Seminar 2018

      09.00 - 13.00 UhrVolkshaus Pichling, Linz

      Schulung unserer "neuen" Cocktail-Shaker

    • Do
      05
      Apr
      2018

      AbsolventInnen - Treffen

      18.00 - 22.00 UhrLinz

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      13
      Apr
      2018

      Lang Nacht der Forschung

      17.00 - 23.00 UhrMarchtrenk

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      19
      Apr
      2018

      SportlerInnenehrung 2018

      17.00 - 21.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Di
      01
      Mai
      2018

      Verleihung Sozial Marie

      18.00 - 22.00 UhrWien

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      04
      Mai
      2018

      Fit 4 Fun

      15.00 - 19.00 UhrAdlwang

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      04
      Mai
      2018

      20 Jahresfeier - Hort

      16.00 - 20.00 UhrWilhering

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      05
      Mai
      2018

      Mitarbeiterfest

      21.00 - 01.00 UhrWels

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      12
      Mai
      2018

      Jugend- und Missionsfest

      13.00 - 17.00 UhrWilhering

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      12
      Mai
      2018

      Internationales Jugend Fußball Turnier

      14.00 - 20.00 UhrAdlwang

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      25
      Mai
      2018

      Lange Nacht des Einkaufs

      15.00 - 21.00 UhrFreistadt

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Sa
      02
      Jun
      2018

      Straßenfest

      15.00 - 19.00 UhrAschach an der Donau

      Teamleiterin Anna Bräuer

    • Mo
      04
      Jun
      2018

      Schulfest - Verleihung Kleiner Muck

      08.00 - 12.00 UhrAlberndorf

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      15
      Jun
      2018

      Geburtstagsfeier

      10.00 - 12.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      15
      Jun
      2018

      Familienfest Kindergarten Schiedermayrweg

      14.00 - 18.00 UhrLinz

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Fr
      15
      Jun
      2018

      Blaulicht Charity

      19.00 - 01.00 UhrWels

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      16
      Jun
      2018

      Mitarbeiterfest

      14.00 - 18.00 UhrLinz - Pichling

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Sa
      16
      Jun
      2018

      Foto - Ralley im Jugendzentrum

      16.00 - 20.00 UhrLenzing

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • So
      17
      Jun
      2018

      Frühshoppen

      10.30 - 14.30 UhrRied in der Riedmark

      Teamleiterin Julia Maureder

    • Do
      21
      Jun
      2018

      Sommerfest für Mitarbeiter & Bewohner

      14.00 - 18.00 UhrTraun

      Teamleiterin Julia Maureder

    • Do
      21
      Jun
      2018

      70 Jahresfeier NMMS Leonding

      18.00 - 22.00 UhrLeonding

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Sa
      23
      Jun
      2018

      Jugendzentrum beim Stadtfest

      16.00 - 20.00 UhrSchwanenstadt

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Do
      28
      Jun
      2018

      Fußball - Nachwuchsturnier HTL Steyr

      09.00 - 13.00 UhrSteyr

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Do
      28
      Jun
      2018

      Sommerfest f. Mitarbeiter & Klienten

      18.00 - 22.00 UhrLinz - Urfahr

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Do
      28
      Jun
      2018

      Lange Nacht des Einkaufs

      18.00 - 22.00 UhrFirma Kutsam

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • Fr
      29
      Jun
      2018

      Schulabschlußfest - NMS 12

      13.00 - 17.00 UhrLinz- Urfahr

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • So
      01
      Jul
      2018

      Eröffnung Trendsport Anlage

      11.00 - 17.00 UhrHinzenbach

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • So
      01
      Jul
      2018

      Wassersportwoche 2018

      14.00 - 18.00 UhrVorchdorf

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Di
      03
      Jul
      2018

      Check Traun - Schnitzeljagd für Schüler

      11.00 - 14.00 UhrTraun

      Teamleiterin Julia Maureder

    • Di
      03
      Jul
      2018

      Schulabschlußfest -Adalbert Stifter Praxis NMS

      17.00 - 21.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Mi
      04
      Jul
      2018

      Schulfest - Verleihung "Kleiner Muck"

      08.00 - 12.00 UhrAlberndorf

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Mi
      04
      Jul
      2018

      Schulabschlußfest - BG Werndlpark

      17.00 - 21.00 UhrSteyr

      Teamleiter Wolfgang Födinger

    • Do
      05
      Jul
      2018

      Schul - Sportfest Georg v. Peuerbach Gym.

      11.00 - 13.00 UhrLinz - Urfahr

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Do
      05
      Jul
      2018

      Schulfest ImPuls Schule Steyr

      16.00 20.00 UhrSteyr

      Teamleiterin Julia Maureder

    • Do
      05
      Jul
      2018

      Schulfest Akad. Gymnasium

      17.00 - 21.00 UhrLinz

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Fr
      06
      Jul
      2018

      Mitarbeiter - Sommerfest

      12.00 - 16.00 UhrGrieskirchen

      Teamleiterin Julia Maureder

    • Sa
      07
      Jul
      2018

      Arsch - Bomben - Contest

      14.30 - 18.30 UhrKirchdorf / Krems

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

      Teamleiterin Julia Maureder

    • So
      08
      Jul
      2018

      Pfarrfest

      11.00 - 14.00 UhrSchönering

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • Di
      10
      Jul
      2018

      Streetwork im Stadtbad

      13.00 - 17.00 UhrSteyr

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

      Teamleiterin Daniela Zaunmayr

    • Fr
      13
      Jul
      2018

      Bezirksfeuerwehr-Jugendlager

      20.00 - 24.00 UhrPettenbach

      Teamleiterin Roswitha Winzer

    • Sa
      14
      Jul
      2018

      Bezirksjugendlager der Feuerwehrjugend Linz Land

      19.30 - 22.30 UhrHargelsberg

      Teamleiterin Anna Pappenreiter

    • So
      29
      Jul
      2018

      Bad- und Sportfest

      12.00 - 16.00 UhrLeonding

      Jugendinfopaket des Landes OÖ

      Teamleiterin Anna Pappenreiter